Team Gastroenterologia Crema 2020-01-22T20:40:25+00:00

TEAM

Prof.ssa Elisabetta Buscarini
DIRETTORE

Unità Operativa Complessa
di Gastroenterologia ed Endoscopia Digestiva

Telefono +39 0373 280320
eMail: elisabetta.buscarini@asst-crema.it

Dott. Gianfranco Brambilla
DIRIGENTE MEDICO

VICE DIRETTORE
Unità Operativa Complessa
Reparto di Gastroenterologia

Telefono +39 0373-280422
eMail: gianfranco.brambilla@asst-crema.it

Dott. Guido Manfredi
DIRIGENTE MEDICO

Responsabile
Endoscopia Digestiva Rivolta d’Adda
ecografia/ecoendoscopia

Telefono +39 0373-280320
eMail: guido.manfredi@asst-crema.it

Dott.ssa Fernanda Menozzi
DIRIGENTE MEDICO

Responsabile
Epatologia

Telefono +39 0373-280422
eMail: fernanda.menozzi@asst-crema.it

Dott.ssa Elena Iiritano
DIRIGENTE MEDICO

Responsabile
Training Endoscopico

Telefono +39 0373-280320
eMail: elena.iiritano@asst-crema.it

Dott. Claudio Londoni
DIRIGENTE MEDICO

Responsabile
Fisiopatologia Digestiva

Telefono +39 0373-280320
eMail: c.londoni@asst-crema.it

Dott. Saverio Alicante
DIRIGENTE MEDICO

Ambulatorio
Malattie Infiammatorie
Croniche Intestinali

Telefono +39 0373-280320
eMail: saverio.alicante@asst-crema.it

Dott.ssa Samanta Romeo
DIRIGENTE MEDICO

Gestione Qualità ed Accreditamento
Ambulatorio Malattie Infiammatorie
Croniche Intestinali

Telefono +39 0373-280422
eMail: samanta.romeo@asst-crema.it

AFD Paola Griffanti
CAPOSALA

Unità Operativa Complessa
di Gastroenterologia
ed Endoscopia Digestiva

Telefono +39 0373-280422
eMail: p.griffanti@asst-crema.it